fbpx

Equipo Ministerial

"Somos siervos indignos que simplemente cumplimos con nuestro deber." Lucas 17:10

Tim & Kelly 16x9

Tim & Kelly Mossholder

Pastor Principal / tim@sm4.org                                                  Pastora Administrativa / kelly@sm4.org

Tim y Kelly traen a sus funciones una historia con más de veinticinco años de ministerio dentro de la Foursquare y una pasión para desarrollar y desplegar a los seguidores de Jesús. Tim tiene títulos de Life Pacific College y la Escuela de Teología de Graduados de Azusa Pacific University. Kelly, un graduado de la Universidad Estatal de Northridge, también sirve como Superintendente Divisional de Foursquare. Tim y Kelly tienen tres hijos adultos.

Sergio BW

Sergio Gomez

Pastor Asociado / sergio@sm4.org

Sergio, junto con su esposa, Ely, y sus dos hijos, han sido parte de Santa Maria Foursquare durante varios años — Ely está profundamente involucrada en nuestro ministerio de adoración y Sergio dirige nuestros ministerios en español, incluido nuestro segundo servicio del domingo por la mañana, ministerio en la comunidad y las misiones globales. La próxima vez que veas a Sergio y Ely, asegúrate de presentarte!

Lisa B 16-9 B&W

Lisa Broussard

Pastora del Ministerio de Niños / lisa@sm4.org

Lisa es apasionada por jesus y ve cómo los niños y las familias se fortalecen juntos mientras siguen a Dios. Como nativa de Santa María, Lisa tiene raíces profundas en nuestra comunidad y nuestra familia de la iglesia. Está casada con Teddy, tiene una hija casada y un hijo en la universidad.

Kaelyn 16x9

Kaelyn Mossholder

Pastora de Alabanza y Administradora de la Oficina kaelyn@sm4.org

Kaelyn se graduó de una escuela de ministerio Foursquare y es una pastora que ama viajar a nivel mundial para compartir a Jesús en inglés y español. Como nuestra pastora de alabanza, Kaelyn mantiene al equipo organizado y avanzando, y ella hace lo mismo en nuestra oficina, utilizando sus dones administrativos para servir a nuestro personal y a la iglesia.

Mel & Juanita 16x9

Mel & Juanita O'Campo

Director de Instalaciones / mel@sm4.org

Esta pareja es un regalo para nuestra familia de la iglesia! Nadie trabaja más duro para mantener a nuestro campus hermoso y listo para el ministerio.

Joel & Veronica 16x9

Joel & Veronica Arreola

Misioneros a Mexico / joel@sm4.org

Después de años de pastorear a nuestra congregación en español, Dios ha llevado al pastor Joel y Verónica a servir a la gente de Playa del Carmen, en el sur de México. Se mudaron allí en Septiembre de 2018 y ahora son misioneros de Foursquare de tiempo completo. Para leer más sobre su trabajo y para saber cómo puedes formar parte del equipo Arreola, Haga Clic Aqui