fbpx

Equipo Ministerial

"Somos siervos indignos que simplemente cumplimos con nuestro deber." Lucas 17:10

Tim & Kelly 16x9

Tim & Kelly Mossholder

Pastor Principal / tim@sm4.org                                                  Pastora Administrativa / kelly@sm4.org

Tim y Kelly traen a sus funciones una historia con más de veinticinco años de ministerio dentro de la Foursquare y una pasión para desarrollar y desplegar a los seguidores de Jesús. Tim tiene títulos de Life Pacific College y la Escuela de Teología de Graduados de Azusa Pacific University. Kelly, un graduado de la Universidad Estatal de Northridge, también sirve como Superintendente Divisional de Foursquare. Tim y Kelly tienen tres hijos adultos.

Kaelyn 1 BW

Kaelyn Lara

Pastora de Alabanza y del Ministerio de los Niños /  kaelyn@sm4.org

Kaelyn tiene un título en Liderazgo Ministerial y es una pastora Cuadrangular ordenada a quien le ha encantado viajar por todo el mundo para compartir a Jesús tanto en inglés como en español. Casada con nuestro Director de Jóvenes, Jesse, Kaelyn sirve como nuestra pastora de Adoración y de Niños, además de ser parte de nuestro equipo de enseñanza, ¡así que básicamente lo hace todo!

Jesse 16x9jpg

Jesse Lara

Director del Grupo de Jovenes, Live Up  /  jesse@sm4.org

Jesse creció en Santa Maria Foursquare desde la escuela secundaria y ha estado sirviendo a nuestros estudiantes desde 2018. Es un graduado de Cal Poly con un título en educación como maestro de matemáticas de la escuela secundaria. ¡Está casado con Kaelyn y le encanta jugar baloncesto y el bajo!

Mel & Juanita 16x9

Mel & Juanita O'Campo

Director de Instalaciones / mel@sm4.org

Esta pareja es un regalo para nuestra familia de la iglesia! Nadie trabaja más duro para mantener a nuestro campus hermoso y listo para el ministerio.

Joel-Vero-BW

Joel & Veronica Arreola

Misioneros a Mexico / joel@sm4.org

Después de años de pastorear a nuestra congregación en español, Dios ha llevado al pastor Joel y Verónica a servir a la gente de Playa del Carmen, en el sur de México. Se mudaron allí en Septiembre de 2018 y ahora son misioneros de Foursquare de tiempo completo. Para leer más sobre su trabajo y para saber cómo puedes formar parte del equipo Arreola, Haga Clic Aqui